С 18 м ткани пошили 9 одинаковых детских плащей. На плащ для взрослого используют на 2 м больше чем на детский. сколько плащей для взрослых можно пошить с 24 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:04
    0
    18/9=2 (м) - потребуется на детский плащ

    2+2=4 (м) - пторбуется на взрослый плащ

    24/4=6 (пл.) - можно сшить с 24 м ткани
  2. 12 марта, 23:28
    0
    18 / 9 = 2 (м) - пошили с 1 дет. плаща

    2 + 2 = 4 (м) - пошыли с 1 взрослого плаща

    24 / 4 = 6 (п.) - пошили с 24 м ткани