Из18 м ткани сшили 9 м одинаковых детских плащей. На плащ для взрослого расходуют на 2 м больше чем на детский Сколько плащей для взрослого можно сшить из 24 м ткани Можнос условием

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:04
    0
    1) 18:9=2 (м) - ткани расходуют на 1 детский плащ

    2) 2+2=4 (м) - ткани расходуют на 1 плащ для взрослого

    3) 24:4=6 (шт.)

    Ответ: 6 плащей можно сшить из 24 м ткани