Решите уравнения: 15 с + 45-12=78 и (6 у+14) : 2 + 15=40

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:20
    0
    15c+45-12=78

    15c=78+12-45

    15c=45/15

    c=3

    (6y+14) : 2+15=40

    6y+14/2+15=40

    2 (3y+7) |2+15=40

    3y=40-22

    3y=18

    y=6