Найдите значение выражения:

4 х*0,3+2 * (1,4 х+30 у) при х=1, у=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:20
    0
    1,2 х+2,8 х+60 у=

    4 х+60 у=

    4*1+60*0,1=10

    умножаем и раскрываем скобки:

    4 х*0,3+2 * (1,4+30) = 1,2 х+2,8 х+60 у (упрощаем и получается) :

    4 х+60 у теперь подставляем значения при х=1 и при у=0,1 тогда

    4*1+60*0,1=10