Чтобы пошить 5 детский костюмов необходимо 10 метров ткани. Сколько костюмов для взрослых можно пошить из 18 м ткани если ноет костюм взрослого идет на 1 м ткани больше чем на детский?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:13
    0
    1) 10:5=2 (м) - на детский костюм

    2) 2+1=3 (м) - на взрослый костюм

    3) 18:3=6 (к) - можно пошить.

    Ответ: 6 костюмов.
  2. 15 февраля, 14:59
    0
    1) 10:5=2 (м) на детский костюм

    2) 2+1=3 (м) на один взрослый костюм

    3) 18:3=6 (к) можно с шить из 18 метров