Номер 1

Катер шел 4 часа по течению реки и 5 часов против течения. Какой путь прошел катер, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 4,5 км/ч? Номер 2

Вычислите, используя распределенный закон умножения:

98,6*48-54,19*48+44,41*14

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:29
    0
    1. 1) (18+4,5) х4=90 (км) - прошёл по течению

    2) (18-4,5) х5=67,5 (км) - против течения

    3) 90+67,5=157,5 (км) - всего прошёл

    Ответ; 157,5 км

    2. 48 х (98,6-54,19) + 44,41 х14=48 х44,41+44,41 х14=44,41 х (48+14) = 44,41 х62=2753,42