Вычислить производную y=x^5*e^5x

y=x^2/x+3 (после 2 дробная черта)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:26
    0
    У) = (х⁵*е⁵ˣ) ) = (х⁵) ) (е⁵ˣ) + (х⁵) (е⁵ˣ) ) =5 х⁴*е⁵ˣ+х⁵*5 е⁵ˣ

    y=x²/x+3=x+3 y) = (x+3) ) =1

    y) = (x² / (x+3)) ) = ((х²) ) * (х+3) - (х+3) ) *х²) / (х+3) ² = (2 х * (х+3) - 1*х²) / (х+3) ²=

    = (2 х²+6 х-х²) / (х+3) ² = (х²+6 х) / (х+3) ² = (х (х+6)) / (х²+6 х+9)