от пристаней, расстояние между которыми 190 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 5 часов. скорость одного теплохода 18 км/ч. найди скорость второго теплохода.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:49
    0
    5*18=90 км-первый

    (190-90) : 5=20 км в час-второй
  2. 26 января, 16:23
    0
    18*5=90 км/ч

    190-90=100 км

    100/5=20 км/ч

    скорость второго теплохода=20 км/ч