В 8 одинаковых мешках 400 кг картофеля Сколько килограммов картофеля в 5 таких мешках

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:01
    0
    1) 400:8=50 (кг) - в одном мешке.

    2) 50*5=250 (кг) - в пяти таких мешках.

    Ответ: 250 кг.
  2. 29 августа, 09:29
    0
    250 кг

    1) 400:8=50 (кг) в одном мешке

    2) 50*5=250 (кг) в пяти