От пристаней, расстояние между которыми 190 км, одновременно отошли навстречу друг другу 2 теплохода и встретились через 5 ч. Скорость 1 теплохода 18 км/ч. Найди скорость другого теплохода.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:58
    0
    18*5=90 км/ч

    190-90=100 км

    100/5=20 км/ч

    скорость второго теплохода=20 км/ч
  2. 2 августа, 23:24
    0
    5*18=90 км прошел первый

    190-90=100 км прошел второй

    100:5=20 км/ч