упрасти выражение слева от знака равенства и найди неизветсное

(542+374) - z=105

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:22
    0
    (542+374) - z=105

    Сначала раскрываем скобки.

    916-z=105

    916-105=z

    811=z

    Ответ: 811
  2. 10 апреля, 00:38
    0
    (542+374) - z=105

    916-z=105

    z=916-105

    z=811

    Ответ: 811