Упрости выражение слева от знака равенства и найди неизвестное. а) (542+374) - x=105 б) 1000 - (235+х) = 346

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:15
    0
    1) 916-х=105

    х=916-105

    х=811

    Ответх=811

    Проверка

    542+374-811=105

    2) 1000-235-х=346

    765-х=346

    х=765-346

    х=419

    Ответ х=419

    Прверка

    1000 (235+419) = 346