Найди неизвестное Сделай проверку:

а) x+126=244

б) 736-x=248

в) x-329=342

Упрости выражение слева от знака равенства и найди неизвестное:

а) (542+374) - X=105

б) 1000 - (235+X) = 346

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:04
    0
    а) x + 126 = 244

    х = 244 - 126

    х = 118

    118 + 126 = 244

    б) 736 - x = 248

    - х = 248 - 736

    х = 488

    736 - 488 = 248

    в) x - 329 = 342

    х = 342 + 329

    х = 671

    671 - 329 = 342