Упрости выражение выражение слева от знака равенства и нвйди неизвестное.

а) (542+374) - х=105

б) 1000 - (235+х) = 346

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:19
    0
    А) 542+374=542+358+16=916

    916-105=811

    Ответ: х=811

    б) 1000-235-х=346

    х=1000-235-346

    х=665-345-1

    х=319