Сравнить дроби с пояснением 5 седьмых и 6 восьмых три десятых и 6 двадцатых 3 одиннадцатых и 7 тридцать третих

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:45
    0
    1) 5/7 и 6/8

    Приведем дроби к общему знаменателю:

    5/7 = 40/56

    6/8 = 42/56

    42/56 - 40/56 = 2/56

    Следовательно,

    42/56 > 40/56

    Это значит, что

    5/7 < 6/8

    2) 3/10 и 6/20

    Приведем дроби к общему знаменателю:

    3/10 и

    6/20 = 3/10

    3/10 - 3/10 = 0

    Следовательно,

    3/10 = 3/10

    Это значит, что

    3/10 = 6/20

    3) 3/11 и 7/33

    Приведем дроби к общему знаменателю:

    3/11 = 9/33

    и 7/33

    9/33 - 7/33 = 2/33

    Следовательно,

    9/33 > 7/33

    Это значит, что

    3/11 > 7/33