Одна чаша весов перевешивает другую. Это происходит потому, что масса на ней больше, чем на другой чаше весов на 250 гр. Узнай какова масса каждого животного? На весах 1 кг 550 гр

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:13
    0
    1550-250=1300 (г)

    1300:2=650 (г) - масса одного животного

    650+250=900 (г) - масса второго животного