Кто тяжелее: мишка или белочка и на сколько граммов? Двое весов. На первых весах на одной чаше собачка, на другой белочка две гири по 200 грамм. На вторых весах на одной чаше медведь, на другой чаше собачка и три гири по 100 грамм. Весы между собой уравнены.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:12
    -1
    Х=вес собаки, у=вес белочки, а=вес мишки, х=у+400 га=х+300 г Решение: у=х-400 гх=а-300 г Ответ: Белочка легче всех:D