На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина, а на такой же путь в городе 8 литров. Бак ато вмещает 48 литров. Какре расстояние может проехать автомобиль не дозоправляясь, по шоосе? Вгороде?.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:31
    0
    По шоссе 48:6*100=800 км

    По городу 48:8*100=600 км
  2. 9 мая, 15:28
    0
    100:6*48=800 км по шоссе

    100:8*48=600 км в городе