Задача: на 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе-8 л. Бак автомобиля вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:32
    0
    (48:6) * 100=8*100=800 км по шоссе. (48:8) * 100=6*100=600 км в городе.
  2. 17 мая, 14:40
    0
    По шоссе (48/6) * 100=800 (км) по городу (48/8) * 100=600 (км)