На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе - 8 л. Бак автомобиля 48 л бензина. Какое расстояние может проехать а/а, не дозаправляясь по шоссе? в городе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:57
    0
    По шоссе автомобиль проедет 800 км, потому что 100 км (48 л: 6 л.), а по городу-600 км, потому что 100 км (48 л: 8 л.)
  2. 17 января, 13:32
    0
    48:6*100=800 (км) может проехать машина не дозаправляясь по шоссе

    48:8*100=600 (км) может проехать автомобиль не дозаправляясь в городе