На 100 километров пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина, а на такой же путь в городе - 8 литров. Бак автомобиля вмещает 48 литров бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:38
    0
    1) 48:6*100=800 (км) - по шоссе

    2) 48:8*100=600 (км) - в городе

    Ответ: 800 км, 600 км
  2. 29 мая, 11:47
    0
    Ответ 1

    48/6*100=800 км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь по шоссе 48/8*100=600 км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь в городе

    Ответ 2

    1) 6/100=0, о6 л - израсходует автомобиль на 1 км по шоссе; 2) 8/100=0,08 л - израсходует автомобиль на 1 км в городе; 3) 48/0,06 = 800 км - проедит по шоссе 4) 48/0.08=600 км - проедит по городу