на 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе-8 л. Бак автомобиля вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:22
    0
    найдём сколько километров может проехать автомобиль по шоссе

    (48:6) * 100 = 800 км

    найдём сколько может проехать в городе

    (48:8) * 100 = 600 км

    ответ: 600 км 800 км
  2. 18 мая, 01:42
    0
    48:6=8 8*100=800 км по шоссе, 48:8=6 6*100=600 км по городу