На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина, а на такой же путь в городе - 8 л. Бак автомобиля вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, не дозаправляясь, по шоссе? В городе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:48
    0
    1) 48:6*100=800 (км) - по шоссе

    2) 48:8*100=600 (км) - в городе
  2. 13 декабря, 11:30
    +1
    48:6=8 часов по шоссе, а т. к. его скорость 100 км/ч, получим

    8*100=800 км по шоссе

    48:8=6 часов по городу

    6*100=600 км по городу

    ответ по городу 600 км, по шоссе 800 км