На 100 км. пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина, а на токой же путь в городе 8 литров, бак автомобиля вмещает 48 литров бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь по шоссе? В городе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:20
    0
    48/6*100=800 км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь по шоссе

    48/8*100=600 км может проехать легковой автомобиль, недозапровляясь в городе
  2. 15 января, 18:02
    0
    1) 6/100=0, о6 л - израсходует автомобиль на 1 км по шоссе;

    2) 8/100=0,08 л - израсходует автомобиль на 1 км в городе;

    3) 48/0,06 = 800 км - проедит по шоссе

    4) 48/0.08=600 км - проедит по городу