44-19 вычисли с обяснением и проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:54
    0
    44 - 19 = 44 - (10 + 9) = 44 - 10 - 9 = 34 - 9 = 34 - 4 - 5 = 25

    Проверка: 25 + 19 = 25 + 10 + 9 = 35 + 9 = 35 + 5 + 4 = 44

    Или в столбик:

    44 25

    19 + 19

    25 44

    Удачи!