Решите уравнения с обяснением и проверкой x + 76 = 94 y - 65 = 34 53 - a = 39

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:26
    0
    Х+76=94

    х=94-76

    х=18

    18+76=94

    94=94

    у-65=34

    у=34+65

    у=99

    99-65=34

    34=34

    53-а=39

    а=53-39

    а=14

    53-14=39

    39=39
  2. 23 января, 04:03
    0
    1) x+76=94

    x+94-76

    x=18

    18+76=94

    94=94

    2) y-65=34

    y=34+65

    y=99

    99-65=34

    34=34

    3) 53-a=39

    a=53-39

    a=14

    53-14=39

    39=39