Найдите значения выражения 5cos (π/2+a) - sin (π-a), если sin a=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:15
    0
    Cos (π/2+a) = - sin (a)

    sin (π-a) = sin (a)

    5cos (π/2+a) - sin (π-a) = 5 * (-sin (a)) - sin (a) = - 6sin (a) = - 6*0.3 = - 1.8