На оптовом рынке продавали картофель в сетках. К конце дня осталось 120 сеток с картофелем - в 6 раз меньше, чем было продано. Сколько килограммов картофеля было продано, если в каждой сетке 35 кг картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:52
    0
    1) 120*6=720 сеток картофеля было продано

    2) 720*35=25200 кг картофеля было продано

    Ответ: 25200 кг картофеля было продано
  2. 13 июня, 19:56
    0
    1) 120*6=720 (с.) - было продано

    2) 35*720=25200 (кг)

    Ответ: было продано 25200 килограммов картофеля.