Задача. На оптовом рынке продавали картофель в сетках. К концу дня осталось 120 сеток с картофелем - в 6 раз меньше, чем было продано. Сколько килограммов картофеля было продано, если в каждой сетке 35 КГ картофеля

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:07
    -1
    1) Сколько кг картофеля было продано?

    120*6=720 (кг)

    2) Сколько кг картофеля было продано?

    720*35=25200 (кг)

    Ответ: 25200 кг.