На оптовом рынке продовали картофель в сетках. К концу дня осталось 120 сеток с картофелем-в 6 раз меньше, чем было продано. Сколько килограммов картофеля было продано, если в каждой сетке 35 кг катофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:56
    0
    1) 120*6=720 (с.) - было продано

    2) 35*720=25200 (кг)

    Ответ: было продано 25200 килограммов картофеля.
  2. 17 февраля, 02:26
    0
    120*6=720 сеток продали

    35*720=25 200 килограмм продали