на оптовом рынке продавали картофель в сетках концу дня осталось 120 сеток с картофелем это в 6 раз меньше чем было продано Сколько килограммов картофеля было продано если в каждой сетке 35 килограмм картофеля

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:57
    0
    120*6=720 (с.) - было продано

    35*720=25200 (кг)

    Ответ: было продано 25200 килограммов картофеля.