Помогите решить задачу.

На оптовом рынке продовали картофель в сетках. К концу дня осталось 120 сеток с картофелем-в 6 раз меньше, чем было продано. Сколько кг картофеля было продано, если в каждой сетке 35 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    120*35=4200 кг картофеля в 120 сетках 4200*6=25200 кг (или 25 т200 кг картофеля было продано за день)
  2. 19 июля, 08:11
    0
    1) 120*6=720 сеток было всего

    2) 720-120=600 сеток продано

    3) 600*35=21 т картофеля продано