ученики второго класса собрали 30 кг макулатуры, а ученики третьего класса в 3 раза больше. Сколько всего килограмов макулатуры собрали ученики второго и третьего классов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:13
    0
    Решение:

    1) 30 х 3=90 (кг) - собрали ученики третьего класса.

    2) 30+90=120 (кг)

    Ответ: ученики 3 и 2 классов вместе собрали 120 кг макулатуры.
  2. 8 февраля, 10:23
    0
    30 умнажаем на 3=90

    90 + 30=120

    ответ 120 кг