Когда-то много лет назад Антон ходил в молочный магазин. Денег у него не было, но были пустые бутылки 6 литровых (стоимостью 20 копеек) и 6 пол-литровых (стоимостью 15 копеек). В магазине было разливное молоко по 22 копеек литр. Другой посуды, кроме пустых бутылок, у него нет. Какое наибольшее количество молока он может принести домой?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:06
    0
    1) 20*6=120 к

    2) 6/2 * 22=66 к

    3) (120+66) : 22=8

    Ответ: 8 литров