Когда ваши родители были детьми, молоко продавали в литровых и пол-литровых стеклянных бутылках. Пустые бутылки из-под молока можно было сдавать в магазин по цене 20 коп. и 15 коп. соответственно. Коля пошёл в магазин без денег, взяв с собой пустые бутылки - 6 литровых и 6 пол-литровых. В магазине было разливное молоко по 22 коп. за литр. Коля решил сдать часть бутылок, а купленное на полученные деньги молоко налить в оставшиеся бутылки. Какое наибольшее количество молока он сможет принести домой

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:38
    0
    Коля сдаст 6 бут по 15 коп. и одну бутылку за 20 коп 6*15+20=90+20=1 р. 10 коп на эти деньги он купит 110:22=5 л молока и понесёт их в 5 литровых бутылках