В/2,4=0,5/0,6 28:m=4:7

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:00
    0
    b : 2,4 = 0,5 : 0,6 - это пропорция

    b * 0,6 = 2,4 * 0,5 - свойство пропорции

    b * 0,6 = 1,2

    b = 1,2 : 0,6

    b = 2

    28 : m = 4 : 7 - это пропорция

    m * 4 = 28 * 7 - свойство пропорции

    m * 4 = 196

    m = 196 : 4

    m = 49