Три арбуз весят 50 кг. В одном грузовике 63 арбуз, а во втором на 33 арбуза больше. Сколько весят арбузы в каждой из машин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:56
    0
    1) 63+33=96 - арбузов во втором грузовике 2) 63:3*50=21*50=1050 кг - первый грузовик 3) 96:3*50=100 кг - второй
  2. 1 ноября, 05:20
    0
    1) 63+33=96 - арбузов во втором грузовике

    2) 63:3*50=21*50=1050 кг - первый грузовик

    3) 96:3*50=100 кг - второй