Помогите перевести: 3 года 40 суток в сутки, 2 месяца 11 суток в сутки, 2 суток 9 часов в часы, 3 часа 40 секунд в секунды, 7200 секунд в часы

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:06
    0
    1) 3 года 40 суток в сутки

    1 год = 365 дней

    3*365=1095 дней в 3 годах

    1095+40=1135 дней

    2) 2 месяца 11 суток в сутки

    1 месяц=30 суток

    30*2=60 суток

    60+11=71 день

    3) 3 часа 40 секунд в секунды

    1 час=60 минут

    1 минута=60 секунд

    60*60=3600 секунд в одном часе

    3*3600=10800 секунд в трех часах

    10800+40=10840 секунд

    4) 7200 секунд в часы

    как писала выше 1 час=60 минут=3600 секунд

    7200:3600=2 часа