Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. За 3 дна они проехали 65 км. В первый и второй день они проехали 47 км, а во второй и третий 40 км. Сколько километров они проехали в каждый из этих трёх дней?

Выполни действия, запиши вопросы, на которые они отвечают, и закончи решение.

1)

65-47=

2)

65-40=

3)

Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:48
    0
    1) сколько км они проехали за 3 день?

    65-47=18

    2) сколько км они проехали за 1 день?

    65-40=25

    3) сколько км они проехали за 1 и 3 день?

    18+25=43

    4) сколько км они проехали за 2 день?

    65-43=22

    Ответ: 18 км, 25 км, 22 км.
  2. 28 декабря, 15:58
    0
    1) 65-47=18 км-проехали в третий день. 2) 65-40=25 км-проехали в первый день. 3) 47-25=22 км-проехали во второй день.