Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. за три дня они проехали 65 км. в первый и во второй день они проехали 47 км, а во второй и третий - 40 км. сколько километров они проехали в каждый из этих трех дней?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:12
    0
    Первый+второй = 47 км Второй + третий = 40 км Первый+второй+третий=65 км Из всего расстояния вычтем второй и третий день и получим первый: 65-40 = 25 км проехали в первый день. Потом из всего расстояния вычтем первый и второй день получим третий: 65-47 = 18 км проехали в третий день Потом из второго и третьего дня вычтм третий день и получим второй: 40-18 = 22 км проехали во второй день