200 л воды из бака наполнили в 15 ведер по 8 л кажлый и несколько ведер по 10 л каждый. Сколько 10 ти литровых ведер использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:19
    0
    1.8*15=120

    2.200-120=80

    3.80:10=8

    Ответ: 8 ведер
  2. 25 сентября, 01:23
    0
    В 8 л ведра 8*15=120 л

    200-120=80 л в 10 л ведрах

    80:10=8 ведер

    Ответ: 8 ведер