Цех по производству посуды, выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров. Ежедневно 20-литровых ведер выпускается в 3 раза больше, чем 1 литровых. Общий объем всех ведер 675 литров. Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:27
    0
    Цех по производству посуды, выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров. Ежедневно 20-литровых ведер выпускается в 3 раза больше, чем 15 литровых. Общий объем всех ведер 675 литров. Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

    x=3y

    20x+15y=675

    60y+15y=675

    75y=675

    y=9

    x=9*3=27