Цех по производству посуды из стали выпускает ведра ёмкостью 15 и 20 литров. Причём ежедневно 20 - литровых ведер выпускается в 3 раза больше, чем 15-литровых, а общий объём всех ведер составляет 675 л. Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:58
    0
    15 х+29*3 х=675

    75 х=675

    х=675:75

    х=9

    3 х=9*3=27
  2. 22 июня, 14:11
    0
    Ведра 15 л - х шт. в день

    Ведра 20 л - 3 х шт. в день

    15 х+20*3 х=675 л

    75 х=675

    х=675:75

    х=9 шт. - ведер 15 л

    3 х=9*3=27 шт. - ведер 20 л

    Ответ: 9 и 27 шт.