Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров. Причем ежедневно 20-литровых ведер выпускается в три раза больше, чем 15-литровых, а общий объем всех ведер составляет 675 литров. Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:09
    0
    пусть 15-литровых ведер х, тогда

    20 х*3+15 х=675,

    75 х=675,

    х=675/75,

    х=9 15-литровых ведер,

    9*3=27 20-литровых ведер
  2. 29 августа, 12:26
    0
    если 15 - литровых вёдер Х, то 20-ти литровых Х*3

    15*Х+20*3 Х = 675

    75 Х=675

    Х=675/75

    Х=9 - 15 литровые вёдра

    9*3=27 - 20 литровые вёдра