Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. За 3 дня они проехали 65 км. В первый и во второй день они проехали 47 км, а во второй и третий 40 км. сколько километров они проехали в каждый из этих дней. Выполни действия, запиши вопросы, на которые они отвечают, и закончи решение.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:42
    0
    1) 65-47=18 км-проехали в третий день (сколько км проехали в третий день?)

    2) 40-18=22 км-проехали во второй день (сколько км проехали во второй день?)

    3) 18+22=40 км - проехали за третий и второй день (сколько км проехали за 2 и 3 день?)

    4) 65-40=25 км проехали в первый день (сколько км проехали в первый день?)