Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. За 3 дня они проехали 65 км. В первый и второй день они проехали 47 км, а во второй и третий день 40 км. Сколько километров они проехали в каждый из трёх дней?

Выполни действия, запиши вопросы, на которые они отвечают и закончи решение.

65-47,65-40,

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:12
    0
    Х+47-х+40 - (47-х) = 65

    х=25

    1 день - 25 км

    2 день - 22 км

    3 день - 18 км
  2. 16 сентября, 04:04
    0
    1) 65-40=25 км - в 1 день

    2) 65-47=18 км - в 3 день

    3) 65-25-18=22 км - во 2 день

    ну или первый день 25 км

    второй день 22 км

    третий 18 километров