Ширина прямоугольного участка 6 м а периметр равен 28 м Найдите площадь этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:23
    0
    28:2-6=8 м-длина участка

    6*8=48 м2-площадь участка
  2. 3 мая, 16:46
    0
    Р=2 (а+b), где а и b - стороны,

    отсюда а=Р: 2-b

    28:2-6=14-6=8 (м) - длина участка

    S=a·b

    S=8·6=48 м²