Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. За 3 дня они проехали 65 км. В первый и второй день они проехали 47 км, а во второй и третий - 40 км. Сколько км они проехали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:48
    0
    пусть - х 1 день;

    получается: второй день - 47-х, третий день 40 - (47-х)

    1) х+47-х+40-47+х=65

    40+х=65

    х=25 (км) - 1 день;

    2) 47-25=23 (км) - 2 день;

    3) 40-23=17 (км)

    Ответ: 1 день-25 км, 2 день-23 км, 3 день - 17 км.