0,6-y:9 и 1,3-y:4,5 (при каких значениях y выражения будут равны?)

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:06
    0
    9y/2-y/9=7/10 81y/18-2y/18=7/10 79y/18=7/10 79y=126/10 y=126/790=63/395
  2. 26 февраля, 15:31
    0
    0,6-у: 9=1,3-у: 4,5

    5,4 - у=11,7-2 у

    -у+2 у=11,7-5,4

    у=6,3

    Проверка: подставляем наше значение в равенство

    0,6 - 6,3:9=1,3 - 6,3:4,5

    0,6 - 0,7=1,3-1,4

    - 0,1 = - 0,1