1112. В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить еще 7 л бензина, то он " окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре, если емкость бензобака 55 л?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:07
    0
    х+х*5+7=55

    х+5 х=55-7

    6 х=48

    х=48:6

    х=8

    8 литров во второй канистре

    5*8=40 (л) в первой канистре